Raspberry Pi4. Как настроить проводной интернет
- 
На малинке с объемом памяти 4Гб, установлена Raspberry Pi OS. Все работает, фильмы показывает, музыка играет, но не могу настроить проводной (RJ45) выход в интернет напрямую через провайдера. Возможно ли это в принципе, и если да,то подскажите как этто настроить 
- 
Самый простой вариант - накатить гуй для установки ppoe соединения sudo apt-get install pppoeconfПотом запускаешь pppoeconf и вводишь логин и пароль от провайдера в интерфейсе программы. 
- 
Интернет в дом попадает по выделенной линии. От провайдера. От него же есть инструкция по подключению Ubuntu. 
 Прикладываю для ознакомления (называется "Настройка PPPoE от Ufanet в Ubuntu"). К сожалению, при попытке воспользоваться рекомендациями
 (Способ №2. Через терминал) Raspberry Pi выдает сообщениеpi@raspberrypi:~ $ sudo PPPoEconf sudo: PPPoEconf: command not foundМожет на малинке установка идет как-то по другому? 
- 
И что такое Гуй? 
- 
- 
 P pi переместил эту тему из Raspberry Pi в P pi переместил эту тему из Raspberry Pi в