Skip to content
  • Категории
  • Главная
  • Документация
  • Последние
  • Пользователи
Collapse
  1. Главная
  2. Raspberry Pi
  3. Оптимальная файловая система для HDD

Оптимальная файловая система для HDD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Raspberry Pi
2 Сообщения 1 Posters 37 Просмотры
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • piP Не в сети
    piP Не в сети
    pi
    написал в отредактировано
    #1

    Всем привет!
    Решил использовать rasberry pi как торрент качалку в виде transmission + samba с дальнейшим просмотром фильмов в домашней сети. У меня несколько вопросов по данной реализации
    — подходит ли samba для таких задач;
    — какую файловую систему выбрать для этого? NTFS я решил не использовать, во избежании повышенной нагрузки на процессор.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • piP Не в сети
      piP Не в сети
      pi
      написал в отредактировано
      #2

      У меня даже Пай первой версии с этой задачей справляется. Samba, конечно. Собирал по этой инструкции. Там есть и лишние пакеты, но работает все отлично. Сначала проявил инициативу. Флешку отформатировал в NTFS. Работало, но нагрузка на процессор больше. Ext2 гораздо лучше. Касательно HDD не скажу. Возможно дополнительное питание потребуется. Ну или блок питания на 2А минимум. У меня флешка на 32 ГБ. Хватает.

      Тут надо понимать. Отформатированный в ext2 диск не будет читаться под виндами. Есть средства, но глюковатые. Поэтому конструкция будет типа: собрал и забыл.

      Стоп. Я по этой инструкции собирал Wheezy. Теперь распространятся Jessie. Самба настраивается теперь иначе. Я задолбался самба под Jessie настраивать. Решение здесь.

      Не смог только TOR настроить. Лень побеждает. А так бы еще и на рутрекер ходил через пай-анонимайзер прямо с планшета.

      1 ответ Последний ответ
      0

      • Войти

      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

      • Login or register to search.
      • Первое сообщение
        Последнее сообщение
      0
      • Категории
      • Главная
      • Документация
      • Последние
      • Пользователи