wiznet ethernet raspberry-pi-pico RP2040

Приглашаем всех принять участие в WIZnet Ethernet HAT Contest!

В начале 2021 года компания Raspberry PI представила новый микроконтроллер RP2040 и плату Raspberry Pi Pico. Данный микроконтроллер довольно интересен не только своей ценой, но и характеристиками, в частности - наличием двух ядер Arm Cortex-M0+ с тактовой частотой 133 МГц, а также наличием PIO.

На волне быстро растущего интереса во всем мире к новой продукции Raspberry, компания WIZnet представила два новых модуля: WIZnet Ethernet HAT и W5100S-EVB-Pico. Первый из них является платой расширения на основе Ethernet-моста W5100S для базового модуля Raspberry Pi Pico. Второй модуль представляет собой полнофункциональный аналог Raspberry Pi Pico с установленными на плате Ethernet-мостом W5100S и сетевым разъемом RJ-45.

Чем занимается WIZnet?

Компания Wiznet давно и успешно специализируется на разработке и производстве микросхем для Ethernet-приложений, а также коммуникационных модулей на их базе. Основной отличительной особенностью микросхем Wiznet является аппаратная реализация стека TCP/IP.

Подробнее о новинках

W5100S-EVB-Pico представляет собой плату, которая включает узел на базе контроллера RP2040 (он является аналогом фирменного модуля Raspberry Pi PICO) и узел, отвечающий за интерфейс Ethernet на базе моста W5100S и сетевого разъема RJ-45. Модуль W5100S-EVB-Pico полностью совместим по выводам с оригинальным модулем Raspberry Pi PICO. Исключением являются только линии GPIO с 16 по 21, которые служат для подключения моста W5100S к RP2040. При использовании интерфейса Ethernet эти линии не доступны разработчику для других целей.

WIZnet Ethernet HAT (Hardware Attached on Top) представляет собой мезонинный модуль на базе Ethernet-моста W5100S. Модуль совместим по выводам с Raspberry Pi PICO, интерфейсом для подключения моста W5100S к RP2040 служит SPI. WIZnet Ethernet HAT является простой платой расширения, которая добавляет интерфейс Ethernet к базовому модулю Raspberry Pi PICO.

Более подробно о Design Contest

В этом году Design contest состоит из двух секций - "Hardware + Software" и "Software Only".

Вместе с ростом популярности Raspberry Pi Pico увеличивается и количество SDK/IDE. В WIZnet мы верим в силу сообщества и open source, и именно для разработчиков, которые могут улучшить или портировать нашу ioLibrary в новую среду, была создана секция "Software Only".

Если ваш проект состоит не только из софта, но также и железа, добро пожаловать в "HW+SW" секцию! От умной лампочки до прибора слежения за здоровьем, мы рады любым идеям и проектам!

Главные призы!

Победители будут определены в обеих секциях, общий призовой фонд составляет $30 000.

Каждый участник БЕСПЛАТНО получит на выбор WIZnet Ethernet HAT или W5100S-EVB-Pico!!!!

График WIZnet Ethernet HAT Contest

Как принять участие?

1. Зайдите на официальную страницу - WIZNet Ethernet HAT Contest и нажмите кнопку "Participate"

2. До 31 января заполните данные о вашей идее для проекта (на данном этапе необходима только идея для проекта)

3. Получите бесплатный образец и начинайте разработку вашего проекта

4. Заполните информацию о разработанном проекте до 31 марта

5. Победители будут объявлены 25 апреля!

В случае возникновения вопросов пишите нам - contest@wiznet.io.

Не упустите уникальную возможность!

Тэги:

 

Автор:

Комментариев: 0

Ваш комментарий

Авторизуйтесь для отправки комментария

© Сообщество пользователей RaspberryPi 2021